凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     小寨东路社区弄丢资料不作为
留言人     王
信件编码     GPPS19060527G1
来信时间     2019-06-05
信件内容
    我于2018年8月申请经济适用房至今,期间有找过社区询问进度,一直说让耐心等待通知,之后又多次电话沟通申请进度,回答一直都是说在审核或者递交说让等电话。 今天又打电话咨询进度,说是之前他们因换了几个工作人员把我的资料搞丢了,需要我重新填表申请,可是之前问过他们的工作人员说是初审已过,况且我是单亲带娃,之前因离婚协议复印件不清晰还要了我的离婚协议原件,说是审完会还我,前前后后折腾了一年又让我重新填表申请,我想这是社区的工作失误希望给予合理解决,不能把社区的不作为都让我们来承担。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-06-11
回复内容
    

您好:

2019年6月6日15时30分,我区有关部门工作人员与王女士取得联系,通过政策解答,告知她申请流程和需要递交的相关纸质资料,她还需要回原籍开具离婚协议调档件,本人表示满意。同时,联系辖区街办工作人员,要求对社区人员工作中存在的问题进行调查并整改。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: