凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     孩子该在哪里上学
留言人     张瑞瑞
信件编码     GPPS19052038EG
来信时间     2019-05-20
信件内容
    我孩子是随家长新政落户西安(陕西省西安市凤凰彩票雁环中路2号),不知道现在有没有公办小学与之对口,眼看小学已经在登记招生,我们却不知道该把资料交给哪里?凤凰彩票教育局电话一直占线,望回复
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好:

一、基本情况

咨询人张瑞瑞,凤凰彩票集体户,咨询孩子入学相关事宜。

二、办理情况

针对家长提出的问题,根据凤凰彩票2019年凤凰彩票义务段入学的相关政策,凤凰彩票集体户持户籍卡、租房合同、居住证明,房屋查询证明于5月27日--5月31日到西安市航空六一八中学登记点,进行审核登记,由教育部门统筹安排。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: