凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     双维花溪湾学区划分
留言人     程向前
信件编码     GPPS190518LAJ2
来信时间     2019-05-18
信件内容
    你好,请问双维花溪湾小区对应的小学是哪一所?谢谢答复!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好:

一、基本情况

咨询人程向前,咨询学区划分相关事宜。

二、办理情况

针对家长提出的问题,根据凤凰彩票2019 年招生政策和学区划分,凡购房落户于双维花溪湾业主子女,其学区学校为凤凰彩票电子城小学。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: