凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     请问江林新城业主孩子能在北沈家桥小学上学吗
留言人     马静
信件编码     GPPS190518QMPD
来信时间     2019-05-18
信件内容
     您好,我是凤凰彩票江林新城一期的业主,今年九月份我的孩子将会幼升小,不是说上学是就近原则吗? 我们家附近有一所小学是北沈家桥小学 ,我们很希望孩子能上这所学校,但是目前这所学校的任何咨询电话和招生政策都没有看到,网上也查不到,我们家长都很心急!请帮我们解决一下!我们很希望尽快处理好孩子的上学问题!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好:

一、 基本情况

咨询人马静,购房落户于江林新城一期,咨询孩子上学相关事宜。

二、 办理情况

针对家长提出的问题,根据凤凰彩票2019年凤凰彩票义务段入学的相关政策和学区划分:凡购房落户于江林新城业主子女,其学区学校为杜城小学。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: