凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     宜家荟聚项目
留言人     刘英锐
信件编码     GPPS190520VQ5M
来信时间     2019-05-20
信件内容
    宜家荟聚项目现在是什么情况? 什么时候开工? 据说现场发现大量文物墓穴是真的么? 会不会宜家荟聚项目最后没有了?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好:

西安宜家购物中心项目位于凤凰彩票沣经一路以东,西沣路皂河生态公园以南,子午大道以西,西部大道以北,总占地面积13.67公顷。项目设计建筑内容主要包含宜家家居商场及区域性购物中心、综合商务办公楼、酒店、SOHO等超过350家商铺,配套停车位约4,000个。

目前,该项目已取得《陕西省企业投资项目备案确认书》及《建设用地规划许可证》、土地使用证也已办理完毕。2018年10月宜家项目组进场,截止2018年12月,地块内一期、二期、三期基本完成清表工作,2019年初,在勘查阶段确实发现大量文物,目前处于文物发掘阶段,经专家论证,宜家项目将顺利建设,相关各方均积极促成宜家项目早日建成。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: