凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     咨询大雁塔小学公园南路分校建设进度
留言人     徐先生
信件编码     GPPS190517WI15
来信时间     2019-05-17
信件内容
    尊敬的领导。大雁塔小学公园南路分校计划今年完成主体建设,但教育部门回复目前《用地规划许可证》还没办好。周围市民的孩子都等着明年上这个小学。咱们西安这两年发展的这么快,学校建设也要跟上啊。《用地规划许可证》办了几个月,还没办下来,后面还有《土地证》,现在都5月份了,按照目前的进度,明年孩子们怎么能上学?请求政府能加快规划进度。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

您好:

市民咨询的大雁塔小学公园南路分校项目,目前,已取得市资源规划局核发的《用地规划许可证》,正在办理土地划拨批文,随后办理土地证,土地和建设相关审批手续完成后开工建设,预计2020年建成,建成后举办为政府公办完全小学。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: