凤凰彩票官网

信件内容
信件标题     断头路
留言人     李达康
信件编码     GPPS190517X405
来信时间     2019-05-17
信件内容
     秦华天然气公司南侧一条断头路已修好几年时间,严重影响当地居民日常出行。市政府发文三令五申要打通我市断头路,请问这条路属于断头路吗?如果确认是断头路,啥时间可以修通?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好:

市民反映的道路为秦华天然气南侧规划路。该条道路规划呈“L”型,朱雀大街至杏园小区西侧规划路、向南至长安西路。前期道路地下管廊已完工并移交市政施工,现道路正在进行施工。

感谢您对我区城市建设和管理工作的关注和支持!

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: